• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать счастливой: инструкция

    Опубликовано: 2021-09-03 10:08:43

    Вы когда-нибудь размышляли о том, что делает вас счастливой? Счастье зависит исключительно от вас самих, и никто, кроме вас, не сможет сделать вас счастливой. Если чувствуете, что счастья в жизни не хватает, возьмите дело в свои руки и добавьте счастья в свою жизнь. Ведь все не так сложно, и счастье состоит из доступных и простых вещей.


    Дружба


    Без дружбы наша жизнь становится пресной. Но в современном мире мы спешим налаживать профессиональные связи, ищем нужных людей, строим полезные контакты, которые способствуют карьерному продвижению. А ведь жизнь – не только работа, и счастье не в карьере. Чтобы получить наслаждение от общения, заводите новых друзей, реальных, и поддерживайте отношения со старыми друзьями. И на работе, и вне ее. Оказывается, люди, отказавшиеся от дружбы, на 50% чаще чувствуют себя несчастными. 


    Благодарите


    От выражения благодарности люди чувствуют себя более счастливыми. Влюбленные, которые постоянно благодарят друг друга, добиваются лучшего взаимопонимания и сохраняют прочные отношения. Благодарите близких людей, коллег, даже незнакомцев в транспорте и продавцов в магазинах. Ради тренировки составьте вечером список людей, которые сделали что-то полезное для вас сегодня, и поблагодарите их, хотя бы мысленно. И постарайтесь благодарить за любезность или услугу – людям приятно, когда их работу ценят. Выражая благодарность другим, мы сами становимся счастливее.


    Идите к своей цели


    Даже мечтатель может быть несчастным, если у него нет цели. Чем цель отличается от мечты? Мечты делают вас счастливыми во время мечтания, а цель – после ее достижения. Очень важно определить свою цель, найти средства для ее достижения и двигаться вперед. Знаете такую поговорку: Если хочешь достигнуть цели – беги к ней, если не можешь бежать – иди, если не можешь идти – ползи, если не можешь ползти – ляг в том направлении. Когда вам ясны цель и средства, остается только не отступать от задуманного.


    Занимайтесь любимым делом


    Известная мудрость гласит, что художник должен быть голодным. Не стоит воспринимать ее буквально, но доля истины в этих словах есть. Выяснилось, что люди творческих профессий счастливы заниматься любимым делом, даже если оно достойно не оплачивается. Если вы ощущаете нехватку счастья в жизни, подумайте над реализацией своих творческих потенциалов. Возможно, бросаться в омут с головой, отказываясь от стабильной работы, все же не стоит, но заняться хобби нужно. Подумайте, какое увлечение приносит вам удовольствие, и можно ли сделать его средством заработка денег заодно. Как говорил Конфуций, «найди себе работу по душе, и тебе ни одного дня не придется работать». Когда вы будете заниматься тем, чем нравиться, счастье окажется совсем близко.


    Отдавайте


    Открою вам один секрет: отдавая, вы получаете гораздо больше. Понятно, что подарки – вещь бескорыстная. Но отдачу мы получаем не материальную, а в эмоциональном плане. Оказывая помощь окружающим, мы получаем моральное вознаграждение. И получаем еще одно подтверждение того, что у нас все не так плохо, если мы можем помогать другим.


    Деньги – не главное


    Глупо утверждать, что материальные блага и деньги не имеют значения. Наличие финансовой стабильности – не только возможность покупать вещи, но и добиваться целей, и забывать о некоторых проблемах. Но важно все время помнить, что деньги – не цель, а только средство, инструмент, и материальное обязано находиться на втором плане. Не позволяйте себе зациклиться на зарабатывании денег ради самих денег, когда уже нет ни желания, ни сил тратить их на удовольствия. Делая свою жизнь комфортной внешне, можно запустить внутренний мир. Поэтому начинайте обогащение именно с души и разума, а потом окружайте себя материальными ценностями. Даже в золотой клетке можно быть несчастной, помните об этом.


    Проживайте свою жизнь


    Сколько раз мы в книгах и в фильмах, а иногда даже в реальной жизни, встречаем людей, которые, узнав о неизлечимой болезни, сознаются, что хотели бы прожить иную жизнь. Но машину времени еще никто не изобрел, поэтому нужно думать сейчас. Слишком много людей вокруг играют роли, выполняют функции, боятся проявить свою истинную сущность и живут чужой жизнью. Мы слишком сильно заботимся о мнении чужих, незнакомых людей, вместо того, чтобы наслаждаться своей жизнью. Чтобы быть счастливым, перестаньте об этом думать, принимайте решения в свою пользу. Такой здоровый эгоизм сделает вашу жизнь комфортнее и счастливее.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.