• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 ошибок во время купания, от которых стареет кожа

    Опубликовано: 2021-09-02 17:28:28

    Не смотря на то, что купание – это просто гигиеническая процедура, она имеет огромное значение для молодости кожи. Когда ты принимаешь душ, ты невольно допускаешь ошибки, которые приводят к ускорению старения кожи. Как говорят специалисты, чтобы вода приносила телу только пользу, ни в коем случае нельзя делать ряд вещей.


    Слишком долго принимать душ


    Женщины очень любят принимать душ долго. На самом деле - это вредит коже, поскольку для сохранения ее молодости необходимо максимально снизить контакт с водой.


    Оптимальное время принятия душа – 10 минут.


    Пользоваться гелями с агрессивным ПАВ


    Чтобы не пересушивать кожу, пользуйся мягкими гелями для душа, без SLS и SLeS в составе. Да, они не так здорово пенятся, за то сохранят кожу здоровой и молодой.


    Помни, от количества пены не зависит, насколько хорошо средство очищает от грязи.


    Мыться под горячей водой


    Кожа не любит слишком горячую воду. Оптимальная температура – 35 градусов. Горячая вода часто является причиной сухости и шелушения, поскольку вызывает слишком большой приток крови. 


    Использовать влажную мочалку


    Влажная среда – просто идеальное место для размножения различных бактерий. И не всегда полезных. Мытье такое мочалкой приводит к высыпаниям и сухости. А чем более сухой становится кожа, тем быстрее она стареет.


    Вытираться


    Еще одна плохая привычка – вытираться после душа. Специалисты говорят, что если кожу усердно тереть, она будет становиться сухой и уязвимой. Поэтому ее нужно промокать, без лишних движений.


    Важно: никогда не вытирай и волосы, от этой процедуры они портят свою структуру. Просто промокни их, чтобы полотенце вобрало лишнюю влагу.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.