• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер сопротивления в Афганистане озвучил условия для мира с Талибаном

    Опубликовано: 2021-08-26 15:30:21

    Один из лидеров афганского сопротивления Ахмад Масуд заявил, что они пойдут на мир с Талибаном, захватившим власть везде в стране, кроме "мятежной" Панджшерской долины, если те обязуются двигаться в сторону цивилизованности. Об этом он заявил в интервью Paris Match.

    По словам Масуда, даже в разгар войны можно и нужно говорить с врагами – но не капитулировать. Он говорит, что "я миролюбивый человек и хочу добра своему народу".

    "Представьте себе, что Талибан начинает уважать права женщин, права меньшинств, демократию, принципы открытого общества и так далее. Почему бы не попытаться сказать им, что эти принципы принесут пользу всем афганцам, включая их самих?", – пояснил он свою позицию.

    Лидер сопротивления подчеркнул, что в Панджшере не примут "навязанный мир, единственной заслугой которого было бы установление стабильности".

    "Свобода и права человека – бесценные блага. Их нельзя променять на стабильность в тюрьме", – отметил он.

    Евгений Пилипенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.