• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО отправит в Литву группу поддержки в борьбе с агрессией режима Лукашенко

    Опубликовано: 2021-08-26 14:30:35

    НАТО отправит в Литву группу поддержки в противодействии гибридной агрессии режима беларуского диктатора Александра Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Литвы.

    По данным оборонного ведомства, 25 августа после официального запроса Литвы Альянс принял решение отправить в страну группу поддержки.

    Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас сообщил, что представители НАТО будут размещены в Литве в сентябре. Они будут анализировать возможные сценарии гибридной кампании режима Лукашенко, текущие и потенциальные риски, представлять предложения по стратегической коммуникации и подготовке к возможным инцидентам.

    Он также сообщил, что в результате гибридной агрессии режима Лукашенко в этом году литовско-белорусскую границу незаконно пересекли более 4000 человек.

    Министр напомнил, что на саммите НАТО в 2018 году лидеры Альянса согласились создать группы поддержки противодействию гибридным технологиям, которые будут помогать союзникам по их запросу. Это могут быть разные сферы: киберзащита, энергетическая безопасность, борьба с терроризмом и другие.

    Оксана Житнюк

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.