• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Черниговом будут добывать биогаз из кукурузы

    Опубликовано: 2021-08-26 11:00:25

    В строительство биогазовой установки инвестируют более 200 млн грн. Объект планируют запустить в начале 2022 года.

    В селе Черный Рог (Черниговская область) началось строительство биогазовой установки мощностью 3 МВт.

    Проект реализует ООО "КАЛИПСО биогаз", которое на арендованной у Семеновской общины землях выращивает кукурузу, передает "Укринформ".

    "Строительные работы выполняет австрийско-немецкая компания. Сейчас идет бетонирование сооружения, в котором будет происходить процесс брожения сырья — кукурузного силоса", — рассказал заместитель Семеновского градоначальника Александр Кравцов.

    По информации агентства, в строительство биогазовой установки инвестируют более 200 млн грн. Объект планируют запустить в начале 2022 года и трудоустроить 20 местных жителей.

    Сгенерированную электроэнергию будут продавать на энергетическом рынке Украины.

    Ранее о запуске такого проекта на четвертой международной конференции в Вильнюсе по вопросам реформ в Украине заявлял первый вице-премьер — министр экономики Алексей Любченко.

    Напомним, за I полугодие 2021 года общая мощность объектов возобновляемой электроэнергетики в Украине увеличилась на 8,3%, или на 709 МВт.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.