• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что обратить внимание выбирая очки для зрения

    Опубликовано: 2021-08-26 19:48:26

    Различные отклонения зрения от нормы сегодня все чаще диагностируются у многих жителей нашей страны. Во многих случаях виной всему – несоблюдение правил гигиены зрения при чтении, работе за компьютером. Сегодня от болезней глаз, которые создают множество проблем на работе и в быту, страдают люди разных возрастов. Решить эту проблему помогут очки, способные сгладить неприятности причиняемые человеку слабым зрением. Далее рассмотрим, на что обратить внимание, выбирая очки для зрения, ведь подойти к этому вопросу стоит серьезно, чтобы избежать дальнейшего ухудшения состояния здоровья глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При выборе очков следует обратить внимание как на линзы, так и на оправу. Эти два гармонирующие взаимосвязанные элементы являются для очков «качествоносными».

    Современное конструктивное исполнение предоставляет человеку возможность выбора стеклянных или пластиковых линз. Между стеклом и пластмассой невозможно определить лучшее. Неостатки и неоспоримые преимущества есть как у одного, так и у другого материала.

    Стекляные линзы хорошо «держат» форму, тем самым обеспечивая стабильность оптики. В течение всего срока эксплуатации их прозрачность остается неизменной, их можно назвать долговечными. Линзы из стекла хорошо задерживают вредное ультрафиолетовое излучение, немного снижают раздражающее действие на глаза электросварки. Некоторые очки для зрения со стеклянными линзами можно использовать и для защиты от солнца (хамелеоны).

    Линзы, изготовленные из поликарбонатного пластика, обладают целым рядом весомых преимуществ. Они легкие, менее травмоопасные, легче окрашиваются, удобны для изготовления диоптридных линз двойной кривизны. Пластиковые линзы требуют бережного ухода.

    Какими бы качественными и правильно подобранными не были линзы, грубая, неаккуратно выполненная оправа может свести на нет весь эффект от их использования. В первое время человеку свойственно нежелание носить очки, вызванное страхом приобрести славу «очкарика», а некрасивая оправа способна еще более усугубить это.

    При выборе оправы следует проследить, чтобы она хорошо сидела на переносице, не оказывала давление на заушные впадины и виски. Окончательный выбор должен быть сделан лишь после осуществления прямой примерки.

    Следует выбирать очки для зрения, которые расскажут окружающим о вашем вкусе, стиле, социальном статусе. При правильном подборе данного аксессуара можно даже скорректировать некоторые недостатки внешности, сделать лицо просто очаровательным.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.