• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать качественные жидкие обои?

    Опубликовано: 2021-08-20 17:22:06

    Появление жидких обоев расширило ассортимент качественных отделочных материалов. Все больше потребителей используют их для декора стен и потолков, создания оригинального дизайна интерьера. Эстетичность, высокие эксплуатационные характеристики и выгодная цена – далеко не все преимущества декоративной смеси, которую можно купить на stil.com.ua. В то же время, качество и долговечность покрытия будет зависеть от ряда критериев, которым нужно уделить внимание перед покупкой.

    На что обратить внимание при выборе

    Большой ассортимент выбора сопряжен с необходимостью анализировать и выбирать. Ведь только так можно избежать несоответствия цветовой гаммы, эксплуатационных характеристик и прочих ошибок, которые могут возникнуть по ходу ремонта.

    Виды жидких обоев

    Материал поставляется на рынок уже в виде готовой смеси. Она включает в себя такие компоненты:

    • нити из хлопка или шелка (могут быть как натурального, так и искусственного происхождения);
    • волокна целлюлозы;
    • натуральные красители;
    • природные фунгициды для борьбы с грибком и распространением плесени;
    • клеящая основа.

    Некоторые модели обоев имеют в своем составе декоративные элементы, такие как: блестки, слюда или сухие водоросли. Их добавление делает материал более эксклюзивным и интересным с точки зрения дизайна. В зависимости от процентного соотношения компонентов в составе смеси, жидкие обои подразделяют на следующие виды:

    • шелковые. Стойки к ультрафиолету и прямым солнечным лучам. Способны сохранять первоначальный вид на протяжении длительного времени, прочны и слабо подвержены механическим повреждениям;
    • целлюлозные. В составе преобладают окрашенные волокна целлюлозы, что делает их более восприимчивыми к выгоранию под ультрафиолетом. Считаются более бюджетным вариантом и уступают по декоративным свойствам шелковым обоям;
    • целлюлозно-шелковые. Комбинированный состав как по части качества, так и стоимости финишного материала.

    Жидкие обои могут продаваться в готовом виде или в качестве сухой смеси, которую перед использованием необходимо развести водой. Вне зависимости от состава, после высыхания слоя на поверхности стены, отделочный материал приобретает шероховатую и приятную на ощупь поверхность.

    Цветовой оттенок

    Выбор цветового решения далеко не всегда оказывается простым. Оттенок может повлиять на комфорт нахождения в помещении, помочь расслабится или наоборот вызывать определенные эмоции. При выборе нужно ориентироваться на функциональное назначение, площадь и планировку. К примеру, для офисов и муниципальных учреждений лучше подходят однотонные и холодные тона.

    В жилом помещении выбор цветовой гаммы зависит от дизайна интерьера. Если это гостиная с большим количеством мебели, то целесообразно ориентироваться на неброские оттенки. А для большой и свободной комнаты выбор ярких обоев с декоративными элементами будет как нельзя кстати. Но здесь также важно учитывать собственные ощущения и видение будущего интерьера. Гармоничное сочетание теплых тонов и оригинальных узоров придаст помещению уют и роскошь.

    Кроме видов и цвета, существуют и другие, менее очевидные факторы, влияющие на покупку той или иной модели жидких обоев. Прежде всего – это стоимость материала. И здесь нужно исходить из принципа: чем дороже – тем лучше, ориентируясь на свой бюджет и ожидания от предстоящего ремонта.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.