• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детская стоматология: что важно знать

    Опубликовано: 2021-08-17 12:48:10

    С детскими зубами всегда возникает проблемы, так как эмаль не укрепилась, поэтому с инфекциями и бактериями зубам бороться сложно. Чаще всего у детей проявляется кариес. У самых маленьких он проявляется из-за большого употребления сладкого. Риск возникновения повышается во время ночных кормлений, когда слюна почти не выделяется, и бактерии имеют возможность активно размножаться. Современная детская стоматология способна решить многие проблемы с зубами, разберемся с какими заболевнаиями чаще всего сталкиваются детские зубы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еще одной причиной кариеса являются остатки пищи. Если хорошо не прочищать зубы, то они очень быстро разрушаются из-за молочной кислоты. Остальные некариозные заболевания делят на 2 группы:

    • первая группа включает в себя нарушения минерализации непосредственно самой эмали, либо наоборот, ее переизбыток. Сюда же относятся флюороз, который сопровождается избытком в тканях фтора. Или нарушение тканей зубов из-за наследственности или большим употреблением лекарств во время беременности;

    • ко второй группе относят патологическую стираемость и травматизм зубов, эрозию, клиновидные дефекты и некроз твердых зубных тканей.

    Часто у детей воспаляется слизистая десен (гингивит). Признаки: кровоточивость при чистке зубов, и ее покраснение. Причинами заболевания являются плохой иммунитет, плохая гигиена рта и ослабление организма после операций. Стоматит – еще одно детское заболевание, и причиной может стать грибок или вирус.

    В настоящее время существуют многие современные способы лечения. Существует отдельная детская хирургия и ортодонтия. Успешно применяются профилактические процедуры.

    При лечении молочных зубов, если они поражены кариесом, такие зубы не удаляют, если под ними еще не сформировались коренные. Так как удаление может повлиять на прикус и развитие стоматологических проблем. Кариес на начальных стадиях лечится очень быстро и совсем безболезненно, поэтому лучше сразу записаться к врачу.

    До 18 лет постепенно коренные зубы меняют молочные. Заболевания их уже намного серьезнее. В этом случае запущенный кариес может обернуться серьезными заболеваниями. Для предотвращения возникновения кариеса необходимо как минимум 2 раза в день чистятся зубы, а желательно – после еды. Полоскать полость рта специальными растворами, которые можно купить в аптеке.

    Если молочный зуб шатается и мешает расти коренному, то необходимо удалить, записавшись на прием к стоматологу. Сломанные и сильно поврежденные кариесом зубы необходимо также удалять.

    В детской ортодонтии частенько используются детские брекеты, которые предназначены для исправления неправильного прикуса. Благодаря современным технологиям, во рту они почти незаметны.

    В качестве профилактических процедур используются профессиональная чистка, герметизация фиссур и укрепление эмали.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.