• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 привычек, которые помогут справиться с мигренью

    Опубликовано: 2021-08-14 15:48:31

    Для сведения к минимуму симптомов мигрени можно обратиться к помощи ряда ежедневных привычек, сообщает FoxNews. Предлагаем некоторые из них:

    Питайтесь с короткими перерывами

    Если Вы питаетесь с длительными перерывами, это может привести к повышению уровня глюкозы в крови, что, в свою очередь, может спровоцировать мигрень. Так что всегда имейте под рукой здоровую еду: орехи, сухофрукты или овощи с хумусом во избежание обессиливания организма. Надо также выпивать достаточное количество воды во избежание обезвоживания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принимайте пищевые добавки

    Исследование показало, что пищевые добавки с высоким содержанием витамина B2, конэнзима Q10 (CoQ10) и некоторые лекарственные травы (Pyréthrum, Petasítes) являются хорошим профилактическим средством против мигрени. Однако следует помнить, что во время беременности или кормлении грудью вопрос о пищевых добавках следует обсудить с доктором.

    Делайте легкие физические упражнения

    Шведские специалисты выяснили, что у людей, которые начинают делать легкие физические упражнения в домашних условиях, спустя три месяца наблюдается значительное улучшение симптомов мигрени. Следует, однако, помнить, что физические упражнения надо усложнять постепенно: начав сразу с тяжелых упражнений, Вы можете получить обратный эффект.

    Будьте немного занудами

    Не секрет, что стресс может спровоцировать мигрень, однако причина явления – не сам стресс. Согласно результатам исследования, проведенным ньюйоркским центром головной боли Montefiore, попытки снизить напряжение могут привести к обратному эффекту. Высокий уровень кортизола имеет свойство ослаблять боль, так что при снижении уровня содержания гормона симптомы мигрени могут проявиться с большей вероятностью. Так что, если Вы не готовы избавиться от стрессов, хотя бы опасайтесь колебаний уровня кортизола.

    Откажитесь от контрацептивов

    Лекарства с эстрогеном или гормонзаместительная терапия могут вызвать колебания уровня гормонов, что является одной из предпосылок появления или ухудшения симптомов мигрени.

    Чаще занимайтесь сексом

    Согласно результатам проведенного в 2013 году исследования немецких ученых, секс, помимо ослабления напряжения от стресса, может также смягчить симптомы мигрени. Причина данного явления – высокий уровень эндорфинов, выделяемых во время полового акта. При этом лучшего результат можно добиться при достижении оргазма. Только не следует сильно напрягать себя, чтобы испытать оргазм.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.