• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начался последний этап согласования с ЕС COVID-сертификатов в приложении Дия

    Опубликовано: 2021-08-12 13:45:10

    Начался последний технический этап со стороной Европейского Союза по согласованию и признанию цифровых COVID-сертификатов в приложении Дия. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.  

    Этап предполагает подключение Украины к инфраструктуре COVID-сертификатов Евросоюза. К данной системе подключаются все страны, разрабатывающие свои сертификаты, пояснил министр.

    Подключение к европейской системе COVID-сертификатов проходит параллельно с политическим решением – принятием Еврокомиссией так называемого equivalency decision по взаимному признанию сертификатов. 

    Предполагается, что в ближайшее время будет подписано соглашение между Украиной и ЕС, которое позволит украинцам путешествовать с COVID-сертификатами в Дие, добавил министр.

    Также Украина ведет переговоры с Израилем о совместном признании сертификатов.

    "Консультируем их и делимся опытом технической разработки сертификатов в соответствии с требованиями ЕС. Минцифра создала рабочую группу, которая ускоряет процесс интеграции украинских и израильских COVID-сертификатов с европейскими", - написал Федоров.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.