• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины и виды боли в области почек

    Опубликовано: 2021-08-12 12:48:50

    Неприятные ощущения в области почек могут появляться при различных заболеваниях организма, и достаточно часто эти болезни никак не связаны с почками. Для определения правильного диагноза, прежде всего, необходимо сдать анализы и получить консультацию у специалистов, прежде всего нефролога, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Боли в области почек могут нести разнообразный характер.

    Ноющая боль

    При урологических заболеваниях, употребления излишнего количества жидкости, наличии хронического пиелонефрита, туберкулеза и даже беременности может наблюдаться в почках ноющая боль. Если болевые ощущения вызваны именно вышеперечисленными состояниями, то они появляются во вреям быстрого движения, тряски и принятии горизонтального положения.

    Тянущая боль

    Мышечное перенапряжение, травмы вызывают тянущую боль даже в спокойном состоянии. По прошествии некоторого времени боль прекращается, но не следует совершать резкие движения чтобы болезненное состояние не вернулось. Несколько дней необходимо провести в постельном режиме.

    Возможна тянущая боль и при разрыве почки, но в этом случае боль будет лишь усиливаться, что означает срочное обращение к врачу.

    Резкая боль

    Если вдруг возникла резкая боль в местах расположения почек, то следует вызвать скорую помощь и по возможности не передвигаться. Ни в коем случае нельзя принимать болеутоляющие лекарства, чтобы врач по болевым ощущениям мог определить причину и локализацию болей. Причиной резкой боли может быть внематочная беременность, приступ панкреатита или аппендицита. При сильной боли разрешается лишь прием Но-шпы или Баралгина.

    Сильная боль

    Волнообразное проявление болей, отдача болей в половые органы и живот говорит о почечных коликах. Дополнительные симптомы: нарушение мочеиспускания, тошнота и понос, головокружение, боль в почках. В этом случае нужно как можно скорее обратиться за медицинской помощью.

    Сильная боль может возникнуть и после сильного стресса. В любом случае при сильных болях консультация врача необходима.

    Острая боль

    Схваткообразные боли, отдающие в поясницу, бедро - это симптомы почечных колик, котрые чаще всего возникают от какой - либо нагрузки. Часто боль проходит так же быстро, как и появилась, но иногда остается тупая боль, состояние при которой то обостряется, то снова приглушается. Такое состояние может длиться несколько суток, потому для определения диагноза надо сделать анализы.

    Тупая боль

    Неполадки с внутренними органами, травмы позвоночника, болезни малого таза у женщин – это все возможно при наличии тупой боли. В основном тупая боль свидетельствует о хронических заболеваниях организма.

    Возможна боль такого характера и при опущении почки. Тогда болезненное состояние возникает при кашле, стояния, нагрузках физических, но стоит лишь принять лежачее состояние на спине или боку, как боль отпускает, а при лежании на животе, напротив, усиливается.

    Пульсирующая боль показывает наличие пиелонефрита в острой или хронической стадии.

    Если боль в почках имеется в наличии, то консультация нефролога необходима в обязательном порядке.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.