• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обеспечить ребенку здоровый сон

    Опубликовано: 2021-08-09 18:08:22

    Сон является очень важным процессом для ребенка. Здоровый сон ведет к нормальному росту и развитию малыша, поэтому родители должны сделать все, чтобы их ребенок спал правильно. Одним из способов обеспечить ребенку здоровый сон, является покупка ортопедического матраса. Ортопедический матрас для ребенка обеспечит самое физиологичное положение тела во время сна.

    Все детские ортопедические матрасы делятся на 4 группы:

    - матрасы для самых маленьких детей до 3 лет;

    - матрасы для детишек от 3 до 7 лет;

    - матрасы, предназначенные для детей от 7 до 12 лет;

    - матрасы для детей старше 12 лет.

    Все матрасы подразделяются на матрасы с пружинами и беспружинные матрасы. Ортопедическим эффектом обладают только последние. Кроме этого, беспружинные матрасы имеют ряд дополнительных преимуществ, таких как долговечность, отсутствие магнитного воздействия и комфортный уровень жесткости.

    Ортопедические матрасы могут иметь разный вид наполнителя. Самыми часто используемыми материалами для наполнения являются:

    - кокосовое волокно;

    - латекс;

    - пенополиуретан.

    Самым лучшим для детей, по мнению педиатров, являются ортопедические матрасы с наполнителем из кокосового волокна. Именно этот материал хорошо способствует правильному развитию костно-мышечной системы у детей.

    Преимуществами таких матрасов являются:

    - равномерно распределенная нагрузка на позвоночный столб;

    - высокий уровень эластичности;

    - хорошая влагостойкость;

    - отсутствие факторов, приводящих к возникновению аллергических реакций;

    - способность пропускать воздух;

    - жесткость на комфортном уровне.

    Иногда выпускают матрасы со смешанным наполнителем, изготовленным из кокосового волокна и латекса. Такие матрасы являются наиболее гигиеничным вариантом. Сочетание двух вышеуказанных материалов обеспечивает долгий срок службы.

    Латекс представляет собой натуральный материал, полученный из тропического дерева гевеи. Среди положительных сторон, матрасов, изготовленных из него, можно выделить хорошие антимикробные и антигрибковые свойства, гипоаллергенность и гигиеничность.

    Пенополиуретан является разновидностью латекса, но получен он искусственным путем. Данный материал стоит несколько дешевле натурального латекса и также имеет ряд преимуществ:

    - экологичность;

    - гипоаллергенность;

    - нетоксичность;

    - отличные ортопедические свойства.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.