• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перец чили: какие болезни он лечит

    Опубликовано: 2021-08-09 16:48:21

    Мы расскажем о полезных свойствах острого перца, который многие годы является в нашей стране одной из самых распространенных приправ. Кустарниковый перец, который часто называют чили, является одной из самых жгучих разновидностей приправ. Это многолетнее растение в высоту достигает 1-1,2 м, и может давать плоды в течение 10 лет. Молодые перчинки у чили обычно торчат вверх. Этот небольшой кустарник, особенно с созревшими плодами по праву считается одним из самых красивых растений. К тому же, согласно верованиям, он охраняет дом от злых сил и сглаза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Витамины
    Острый перец чили содержит витамин С, В2 и К, которые непосредственно отвечают за защитные силы организма и здоровье кровеносной системы. По этим показателям он значительно опережает всех своих конкурентов, в том числе тыкву и морковь.


    Есть лишь одно но! Съесть большое количество перца у тебя вряд ли получится. Поэтому от традиционных полезных продуктов отказываться все же не стоит!


    Алкалоид капсаицин
    В самых острых сортах перца содержится уникальный компонент - алкалоид капсаицин, который, к слову, определяет их характерный вкус. Это полезное вещество стимулирует пищеварение, помогает организму справиться с инфекционными заболеваниями, ускоряет обмен веществ, усиливая обменные процессы в организме.


    Как показывает практика, эту приправу используют при лечении самых разнообразных заболеваний. Его не только добавляют в пищу, но и готовят спиртовые настойки, мази, а в аптеке можно купить согревающий перцовый пластырь.


    Заболевания, при которых поможет перец чили:


    пониженный аппетит,
    невралгия,
    ревматизм,
    радикулит,
    боль в суставах,
    боли в мышцах,
    заболевания дыхательных путей, в том числе бронхитов, при хорошей переносимости.


    Разумеется, перед началом лечения необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, который поможет подобрать оптимальный план лечения и нужную дозировку.


    С осторожностью острый перец необходимо принимать при заболеваниях желудка, кишечника, желчного пузыря, печени и поджелудочной железы.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.