• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 замечательных отвара для укрепления волос

    Опубликовано: 2021-08-09 16:08:40

    Если волосы выпадают, секутся, быстро загрязняются, то можно попробовать применять средства народной медицины. Воспользуйтесь рекомендациями фитотерапевтов, приготовив замечательный отвар для ухода за волосами.


    Отвар из луковой шелухи для волос


    Требуется: луковая шелуха, вода.


    Способ приготовления. Залейте наполненную шелухой (примерно до половины) эмалированную кастрюльку водой и приготовьте отвар. Процедите его через дуршлаг или марлю, остудите, налейте в большой таз, разведя отвар горячей кипяченой водой в соотношении 1:2.


    Способ применения. Опустите волосы в разведенный отвар так, чтобы горячая вода касалась кожи головы. Продержите их в таком положении 5–10 минут. Затем обмотайте голову большим полотенцем. Мыть волосы шампунем после подобной процедуры не рекомендуется, лучше всего это делать до нее.


    После полоскания в отваре из луковой шелухи волосы становятся гладкими, шелковистыми, легко расчесываются и выпадают уже в меньшем количестве, так как содержащиеся в составе луковой шелухи вещества способствуют укреплению корней волос.


    Оттенок медного цвета, который может появиться у ваших волос после полоскания в отваре – явление временное, тем более что некоторым представительницам прекрасного пола он очень идет. Такие ванночки для волос советуем повторять 2–3 раза в неделю. Процедуры следует продолжать до тех пор, пока сильное выпадение волос не прекратится, а сами они, приобретут здоровый и красивый вид.


    Отвар корней шиповника для ослабленных волос


    Требуется: 100 г корня шиповника, 2 стакана воды.


    Способ приготовления. Корни шиповника измельчите, залейте водой и варите в течение 15 минут. После этого отвар процедите.


    Способ применения. Отвар используйте в качестве ополаскивателя для волос.


    Отвар корней любистока


    Замечательным средством от преждевременного поседения волос является отвар корней любистока (1:10). Им нужно мыть голову или же втирать отвар (желательно непроцеженный) в голову с помощью ватного тампона. Процедуры проделывают 2–3 раза в неделю. Курс лечения – 10 процедур.


    Средство от выпадения волос


    Требуется: 3 ст. л. корневища аира, 1/2 стакана столового уксуса, 1/2 стакана воды.


    Способ приготовления. Очищенные корневища проварите в течение 15 минут в уксусе, затем разбавьте водой.


    Способ применения. Применяйте отвар для ополаскивания не реже 2 раз в неделю.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.