• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший в мире издатель видеоигр запретит детям играть дольше часа

    Опубликовано: 2021-08-05 15:00:43

    Крупнейший в мире производитель видеоигр Tencent Holdings запретит несовершеннолетним играть в свои видеоигры дольше 1 часа в будний день. Решение принято после того, как к этому компанию призвало государственное СМИ Китая, назвав игры "духовным опиумом" и "электронными наркотиками", сообщает Reuters.

    Согласно обещаниям Tencent, несовершеннолетние смогут играть в игры компании не дольше часа в будние и не дольше двух часов во время выходных и праздников. В компании также обсуждают полный запрет видеоигр для детей младше 12 лет.

    Для детей младше 12 лет планируют запретить покупки внутри игр, начиная с главной игры компании, Honor of Kings (Честь королей).

    Это решение в компании приняло спустя несколько часов после того, как китайское государственное медиа The Economic Information Daily опубликовало статью о чрезмерной вовлеченность несовершеннолетних в видеоигры.

    Со ссылкой на одного из студентов издание сообщило, что некоторые студенты играют в игру Honor of Kings по восемь часов в день. В СМИ призвали более строго контролировать время, которое несовершеннолетние тратят на видеоигры.

    "Духовный опиум превратился в индустрию стоимостью в сотни миллиардов. Ни одна промышленность, ни спорт, не могут развиваться так, чтобы уничтожить целое поколение", – говорилось в материале The Economic Information Daily.

    Отмечается, что эту статью удалили через несколько часов после публикации. Позже она снова появилась на сайте газеты, но уже без упоминания о "духовном опиуме" и других резких формулировок. 

    На фоне этой публикации акции Tencent упали на 16% и потеряли более $60 млрд стоимости. С января стоимость компании сократилась на $400 млрд.

    Tencent Holdings – крупная китайская компания, основанная в 1998 году. Компания создала соцсети WeChat и QQ и связанные с ними финтехи. Также Tencent владеет контент-площадками Tencent Video, Tencent Games и Tencent News. Ее услугами и продуктами пользуется больше 1 млрд человек. Компания выпустила такие игры как Honor of kings, League of Legends, Call of Duty: Mobile Arena of Valor. Доход за 2020 год – $74 млрд, прибыль – почти $19 млрд. Сектор видеоигр составляет $23,79 млрд.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.