• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыточное употребление шоколада может вызвать развитие некоторых заболеваний

    Опубликовано: 2021-08-03 16:12:44

    Эксперты из Британского фонда сердца рассказали о влиянии большого количества сахара, на риск возникновения лишнего веса, ожирения, кариеса. Также специалисты уведомили о том, что шоколад в большом количестве, способен повысить риск развития заболеваний связанных с сердцем, а также рака и диабета.

     
      По словам ученых, переизбыток жиров в организме, способен вызвать понижение плотности крови, повысить риск инсульта, а также увеличить уровень вредных липопротеинов. Нормой потребления шоколада для мужчины является 30 грамм, а для женщин 20 грамм в день. Для детей же эта норма должна быть еще меньше.

    “В среднем калорийность одной не большой плитки составляет около 250 ккал. Это равно 10 процентам от средней рекомендуемой нормы питания за день для мужчин и 12% для женщин”, – сообщают авторы исследования.

    Высокая калорийность шоколада может привести к увеличению веса, а также возникновению гипертонии, сообщает издание Medical News Today

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.