• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван фактор, увеличивающий риск смерти от КОВИД-19 в 3 раза

    Опубликовано: 2021-08-03 13:20:42

    Здоровье человека и его продолжительность жизни человека в условиях нынешней пандемии зависит от многих факторов, но один из них, по подтверждённым учёными данным, оказывает ключевое влияние на то, какой исход при наличии коронавирусной инфекции может быть у человека, сообщает издание Circulation.

     
      Этим отягощающим исход заболевания фактором учёные из Юго-Западного университета в Далласе называют ожирение. Поведённые в последнее время исследования показывают, что у людей с высоким ИМТ коронавирусная инфекция протекает гораздо тяжелее и с большим количеством осложнений, что несомненно сказывается на количестве смертельных исходов от данного заболевания.

    «По полученным нами данным можно с уверенностью сказать, что рост ИМТ прямо пропорционален росту летальных исходов у больных с КОВИД-19. Пациенты с ожирением в 2 раза чаще нуждаются в использовании аппаратов ИВЛ, и риск смерти у данной категории заболевших так же достаточно высок – почти на 26% выше, чем у людей с нормальной массой тела.

    Так же нами установлено, что молодые люди (20-50 лет) с ожирением на 36% имеют больший риск смерти от коронавируса, чем их сверстники, не имеющие проблем с весом», – сообщают исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.