• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали с чем связано появление новых вариантов коронавируса SARS-CoV-2

    Опубликовано: 2021-08-01 16:28:45

    Несмотря на развернувшуюся во всём мире прививочную компанию от нового коронавируса, в ряде стран продолжается рост случаев инфицирования среди населения. На страницах издания Scientific Reports учёные сообщили о факторе способствующем появлению новых штаммов коронавируса SARS-CoV-2.

     
      Проведением исследования, изучавшем факторы, способствующие появлению новых штаммов коронавируса, занимались учёные из Института науки и технологии Австрии. В ходе проведения научной работы они выяснили, что снижение и отмена в ряде стран ограничений, введённых ранее с началом пандемии, могли спровоцировать появление новых штаммов данного патогена.

    К таким выводам учёные пришли проанализировав данные математической модели с учётом категорий населения, имеющих разный риск заражения, проведение вакцинации, а так же условное разделение пациентов по группам, в зависимости от того, каким штаммом, новым или исходным, заражен человек. Так же учёные важное значение придали факторам, способствующим появлению новых штаммов коронавируса. В итоге учёным удалось спрогнозировать распространение нового коронавируса в популяции из 10 млн. человек на протяжении трёх лет, которые к тому же сразу получили прививку. Параллельно исследователи проанализировали, как в данной популяции скажется соблюдение или отсутствие эпидемиологических ограничений.

    “Полученные нами данные показывают, что только наличие жёстких эпидемиологических ограничений в сочетании с вакцинацией населения может стать ключевым фактором в борьбе с появлением новых штаммов SARS-CoV-2”, – сообщили учёные.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.