• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мы много едим

    Опубликовано: 2021-07-30 22:24:59

    Вы мечтаете похудеть и стать стройной, однако никак не можете ограничить себя в еде. В чем причина переедания?

    Как бы вы ни потели в спортзале, пытаясь накачать идеальный пресс и сделать себе модельные формы, у вас ничего не получится, если вы не будете следить за своим питанием. Но это-то у вас как раз и не получается. Вы ругаете себя за слабоволие, однако отказаться от дополнительного бутерброда просто не способны! В чем причина?

    Пищевые привычки

    У вас в семье была принята определенная традиция приема пищи: много и до отвала. Поскольку и мама, и бабушка считали, что главное для счастья и благополучия – это обильная еда, вы невольно переняли их отношение к еде.

    Подумайте: что для вас счастье и благополучие?

    Жадность

    Вы не можете оставить порцию не съеденной просто потому, что вам жалко – продукты пропадают! Вы доедаете кусочек колбаски, потому что знаете, что назавтра он засохнет и его придется выбросить. А ведь колбаса стоит денег! Увы, пока вы не разберетесь со своей жадностью, вы обречены переедать.

    Подумайте: любите ли вы свое тело так же сильно, как кошелек?

    Нехватка энергии

    Вы регулярно недосыпаете, у вас много дел, вы не успеваете расслабляться и отдыхать… Получается, единственное, где вы может черпать энергию – это еда. Именно поэтому вы съедаете в три раза больше положенного.

    Подумайте: получасовая прогулка по парку или 8-часовой сон поможет вам пополнить запасы энергии так же эффективно, как и пища. Но от прогулки вы не прибавите в весе!

    Пренебрежение к телу

    Как часто вы прислушиваетесь к своему телу: обращаете внимание на то, насколько ему комфортно или некомфортно, на то, какое у вас самочувствие и настроение? Вы можете сто раз внушать себе, что вам надо похудеть, однако если вы не любите свое тело, вы вряд ли будете его беречь.

    Подумайте: как бы вы ни хотели, другого тела у вас нет и не будет. Для того чтобы похудеть, вам, прежде всего, стоит подружиться с ним и почаще обращать внимание на его нужды.

    Манипуляции

    Реклама подчас внушает нам совершенно неправильные модели поведения. Например, в рекламе таблеток от запора муссируется мысль о том, что, мол, если вы переели – это не страшно, стоит только выпить лекарство, и все опять будет в норме. В рекламе приправ намекают, что, мол, только обильный стол может собрать всю семью вместе… Мы неосознанно считываем эти модели поведения и так же неосознанно применяем их в жизни.

    Подумайте: какую свою потребность вы восполняете при помощи обильной еды? Возможно, вам не хватает тепла и поддержки? Как вы можете их получить помимо того, чтобы посидеть с любимым за щедрым столом?

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.