• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение эректильной дисфункции: свекольный сок для мужской силы

    Опубликовано: 2021-07-30 18:28:58

    Лечение эректильной дисфункции (ЭД) является актуальной темой для 1 из 9 мужчин в мире.

    Несмотря на высокую эффективность «синих таблеток», многие желают укрепить мужскую силу натуральными средствами, такими как свекольный сок.

    Исследования показывают, что компоненты свекольного сока воздействуют на кровеносные сосуды, усиливая эрекцию и снижая артериальное давление у гипертоников.

    Польза свекольного сока при эректильной дисфункции
    Несмотря на многообещающие данные экспериментов, клиническая эффективность свекольного сока при проблемах с потенцией пока не доказана. Несмотря на это, регулярное потребление сока полезно для мужского здоровья. Сразу по нескольким причинам.

    1. Оксид азота
    Свекольный сок поставляет организму оксид азота, необходимый для расширения сосудов. Донаторы оксида азота – популярная биологически активная добавка для усиления потенции.

    Механизм их действия прост: расширяя просвет сосудов, оксид азота увеличивает кровенаполнение полового члена и помогает поддерживать эрекцию.

    2. Гипотензивное средство
    Свекла полезна при гипертонии – заболевании, которое часто сопровождает эректильную дисфункцию. Исследования говорят нам, что продукты с высоким содержанием природных нитратов способствуют снижению артериального давления.

    3. Свекла - мощный антиоксидант
    Содержащиеся в свекле пигменты беталаины – мощные антиоксиданты и противовоспалительные вещества. По мнению некоторых ученых, они могут защищать от онкозаболеваний. Существуют данные, что пищевые добавки на основе свеклы снижают холестерин, помогают поддерживать физическую форму и способствуют регенерации печени.

    Как применять свекольный сок при проблемах с потенцией?
    Полезный продукт получить легко – просто выжмите свеклу на соковыжималке. Подобно другим сокам, напиток лучше подавать в свежем виде. Оптимальные дозы свекольного сока при эректильной дисфункции не определены. Несмотря на лечебные свойства, сок свеклы сможет проглотить далеко не каждый.

    Чтобы заглушить неприятный привкус, разбавьте напиток соком сельдерейным, яблочным, апельсиновым соком или даже кусочком имбиря. По вкусу.

    Джус-бары смешивают его с другими корнеплодами – морковью, редисом.

    Пищевая ценность сока свеклы
    Как и многие другие корнеплоды, свекла – исключительно полезный продукт. Она содержит много фолиевой кислоты, марганца, калия, йода, меди и железа, но особенно ценится зарубежными диетологами за обилие пищевых волокон – клетчатки.

    К сожалению, большая часть клетчатки при выжимании сока удаляется.

    Побочные эффекты сока свеклы
    Если принимать сок умеренно – не более ½ стакана в день – большинство мужчин сможет наслаждаться преимуществами напитка без каких-либо побочных эффектов.

    Наиболее частый побочный эффект – битурия (beeturia).

    Этот пугающий термин, пришедший из английского языка, означает всего лишь временное окрашивание мочи в красный цвет после употребления свеклы. Битурия быстро проходит после отказа от продукта и, судя по всему, безвредна.

    Нитраты расширяют кровеносные сосуды и могут усиливать действие гипотензивных препаратов. Недавнее исследование не подтвердило это опасение, но осторожность не помешает.

    Если вы лечитесь от гипертонии, проконсультируйтесь со своим врачом!

    Больные сахарным диабетом должны помнить, что свекла отличается высоким содержанием сахара. Свекольный сок может вызывать резкие всплески глюкозы в крови. Рекомендуется проверять уровень глюкозы во время лечения свекольным соком. Нельзя увлекаться этим продуктом людям с нефролитиазом, а именно с оксалатными камнями. Высокое содержание щавелевой кислоты в корнеплоде ускоряет образование конкрементов.

    Как бороться с эректильной дисфункцией?
    Помимо лекарств, мужчинам с эректильной дисфункцией нельзя забывать о здоровом образе жизни и правильном питании – во многих случаях этого оказывается достаточно.

    Советы врачей при проблемах с потенцией:

    • Минимум стрессов
    • Регулярные упражнения
    • Отказ от курения и алкоголя
    • Диета для сердца и сосудов
    • Нормализация веса

    Работайте над собой, и будьте здоровы!

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.