• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 простых правил счастливого дня

    Опубликовано: 2021-07-30 10:28:26

    Как сделать так, чтобы день удался и мы были полны сил и энергии? Достаточно придерживаться нескольких правил. Свой день мы называем хорошим, когда у нас отличное настроение и все получается! Чтобы оставаться на этой волне, нужно сделать счастье...привычкой. Ведь трудно быть счастливым человеком, если мы не приучили себя и свой организм находиться в позитивном тонусе. А выработать такую привычку помогут следующие правила.


    1. Найди свое время подъема
    Если просыпаться легко и с удовольствием, то уже настраиваешься на позитив. Многие люди относят себя к жаворонкам или совам, и последние утверждают, что им трудно вставать. А на самом деле они просто не нашли свое время подъема. Человек может с трудом просыпаться в семь утра, а в шесть, как бы парадоксально это ни звучало, – легко. Поэтому нужно в течение нескольких дней поискать свое время. Попробуй каждый день просыпаться на 15 минут раньше и найти тот период, когда ты максимально в тонусе. Конечно, важно, во сколько ты ложишься. Идеальное время – не позже 23:00 (наш мозг отдыхает с 23:00 до 01:00).


    2. Исключи замечания
    Утро не должно начинаться с набора замечаний и фраз «быстрее ешь», «скорее одевайся» и т.п. Если мы подгоняем друг друга, то день уже начинается с минуса, унижения. Важно бодро приветствовать,
    желать хорошего настроения и на такой позитивной ноте прощаться с родными до вечера. Мы сами должны быть тем самым «моторчиком», который всех включает.


    3. Обращай внимание на все красивое
    В течение дня замечай то прекрасное, что тебя окружает: здания, краски, цветы... Даже мелочи в виде любимой чашки делают наше настроение! «У меня был период, – поделилась Наталья Холоденко, – когда я каждое утро выбирала новое кафе. Для меня было важно, что я начинаю свой день в красивом месте».
    Избавляйся от всего ненужного. От всего ненужного. Беспорядок нас «разряжает»


    4. Будь уверена, что все получится
    Приходить на работу или на встречу, знакомиться, общаться и т.п. нужно с чувством, что у тебя все хорошо и что в течение дня все сложится наилучшим образом. Когда мы заряжаем других позитивом, то и сами автоматически остаемся в отличном настроении.


    5. Привлекай людей-драйверов
    Существует такая «теория»: есть «люди-мухи» и «люди-пчелы». Они находятся на одной территории, но мухи всегда летят на то, что уже испорчено, а пчелы – на цветы. «Люди-мухи» нас постоянно «разряжают». У них все не так, они вечно жалуются, ноют. А «люди-пчелы» убеждены, что мир полон возможностей. И это должно стать внутренней философией – привлекать таких людей-драйверов. Но чтобы привлекать «пчел», нужно и самой стать «пчелой» :)


    6. Умей вовремя уходить от негатива
    Если появились неприятные мысли, то перенаправь свое внимание на что-то хорошее. Например, включи любимую мелодию, поговори с подругой и т.п. Когда мы переключаемся с мыслей, которые нас травмируют, на позитив, то успокаиваемся и вскоре находим решение, как справиться с проблемой.


    7. Удели время духовному развитию
    Находи 30-40 минут для личностного развития. Это может быть книга, аудиозапись тренинга, упражнения и т.п., которые тебя вдохновляют и меняют твое состояние. Например, самое простое: когда у тебя падает настроение, задай себе вопрос: «Я сейчас этими мыслями делаю себя счастливее или несчастнее?»


    8. Избавляйся от всего ненужного
    Наш мозг устает от хлама, который нас окружает, так как любой беспорядок подсознательно нас «разряжает». Поэтому, избавляясь от всего ненужного, ты не только освободишь пространство, но и сохранишь энергию.


    9. Выбирай одежду для хороших событий
    Одеваться нужно так, будто тебя сегодня ждет приятная встреча, знакомство и т.п. Это не значит дорого, но в этой одежде ты должна отлично выглядеть и нравиться себе. А от вещей, которые не приносят удовольствия, лучше избавиться.


    10. Сосредоточься на том, чего ты хочешь
    Ночью мы программируем себя на то, что будет завтра и в течение ближайших нескольких дней. Потому что наш мозг работает с той информацией, которая поступила в него перед тем, как мы уснули. Поэтому перед сном, вместо того чтобы смотреть негативные новости и загружать голову проблемами, сосредоточься на своих желаниях.


    Думай о себе позитивно!


    В общении с другими людьми действует следующий принцип: в нас видят то, на чем мы сами концентрируемся. Например, если ты будешь думать о том, что у тебя красивая улыбка, ты прекрасно выглядишь, тебе идет тот цвет помады, который ты выбрала, и т. п., то окружающие будут обращать внимание прежде всего именно на это. Если же ты озабочена тем, что у тебя неудачный макияж, ты не в форме, у тебя некрасивый нос, губы и т. п., это же будут замечать и остальные.


    Поэтому если в течение дня ты эмоционально съезжаешь вниз, то задай себе вопрос: «Что есть во мне прекрасного? Какие мысли меня заряжают?» Думай о себе только позитивно даже в мелочах! Подбадривай себя и не забывай хвалить за большие и маленькие достижения.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.