• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкие орехи защищают от рака

    Опубликовано: 2021-07-30 07:24:53

    Ежедневное употребление нескольких грецких орехов может существенно снизить риск развития рака, утверждают американские исследователи из Университета Калифорнии.

    Ученые обнаружили, что присутствие в рационе данного вида ореха или его масла замедляет рост опухолей у мышей. Грецкие орехи также способствуют снижению уровня холестерина и повышению чувствительности к гормону инсулину, который помогает предотвратить диабет.

    Грецкие орехи являются естественным источником многих полезных веществ, в том числе омега-3 жирных кислот, и уже было доказано, что они защищают от болезни сердца.

    Последние данные показали, что они способны сократить уровень гормона IGF-1, повышение которого чревато развитием рака простаты и молочной железы.

    В новом исследовании ученые пытались выяснить, обладают ли грецкие орехи какими-то уникальные лечебными свойствами, или их благотворное влияние на организм обусловлено определенными ингредиентами, например, жирными кислотами омега-3, содержащимися и в других продуктах питания.

    В рамках эксперимента ученые кормили мышей целыми грецкими орехами, маслом грецкого ореха, или похожим по составу маслом, в течение 18 недель.

    В то время как у групп животных, получавших грецкий орех и его масло, было отмечено снижение уровня холестерина и замедление роста рака простаты, у грызунов, получавших схожее по составу масло, этих эффектов отмечено не было. Данное обстоятельство указывает на то, что причиной улучшения являются компоненты, уникальные для грецкого ореха.

    Хотя исследование не смогло точно определить, какое из веществ или их комбинаций в грецких орехах замедляет рост раковых опухолей, из списка исследователям удалось исключить клетчатку, цинк, магний и селен.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.