• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные зафиксировали снижение уровня антител через 6 недель после вакцинации

    Опубликовано: 2021-07-27 16:28:12

    О снижении уровня защитных антител спустя 6 недель после проведения двукратной вакцинации от коронавирусной инфекции сообщили специалисты из Университетского колледжа Лондона. Материалы соответствующего содержания опубликовало издание The Lancet.

     
      Проведя соответствующие тесты на наличие в организме защитных антител у 600 человек, учёные определили, что у двукратно привитых людей вакциной Pfizer и AstraZeneca спустя шесть недель было отмечено снижение антител. При этом, у получивших вакцину Pfizer уровень антител снизился с 7 506 ед/мл до 3 320 ед/мл (на протяжении 3-6 недель).

    У вакцинированных AstraZeneca эти показатели ч-з 3 недели составили 1 201 ед/мл, а уже через 70 дней – 67-644 ед/мл.

    «Снижение антител может повлиять на способность организма противостоять как новому коронавирусу, так и его новым вариантам. Кроме этого, эти данные могут указывать на ослабление защитных свойств вакцины», – поделились исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.