• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свекольный сок поможет улучшить здоровье печени и очистить организм от токсинов

    Опубликовано: 2021-07-26 09:28:48

    Свежевыжатый сок из овощей приобретает всё большую популярность среди населения. Сок, полученный из свеклы поможет не только улучшить здоровье организма, но и очистить его от токсинов, а так же улучшить работу печени, сообщает портал Organic Facts, Индия.

     
      В свежевыжатом свекольном соке содержится достаточно большое количество витаминов (В, С, Е, ниацин) и минералов (калий, магний, кальций, натрий, фосфор, йод, железо и др.). Благодаря данным соединениям свекольный сок можно по праву назвать “лекарем пищеварительной системы”. Способность свеклы выводить из организма токсические соединения, а так же очищать сосуды от накопления жира играет важную роль в профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, воздействие свекольного сока на свободные радикалы помогает очистить клетки организма и не допустить развития злокачественных клеток.

    Эффективность свекольного сока неоднократно подтверждалась научными исследованиями. В издании Wiley эксперты сообщили о способности свекольного сока снижать уровень воспалительных маркёров, приводящих к развитию диабета, рака и болезням сердца. По данным исследователей из Кембриджского университета регулярное употребление свекольного сока пациентами с гипертонией и сахарным диабетом помогает нормализовать показатели давления и уровня глюкозы в крови.

    Немаловажную роль свекольный сок может оказать и на поддержание костной системы. Защитный эффект в данном случае обусловлен большим содержанием в свекольном соке вышеперечисленных минералов, которые помогают делать наши кости крепче, снижая риск развития остеопороза. Об этом сообщается на страницах портала Wiley.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.