• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные установили связь между группой крови и развитием деменции

    Опубликовано: 2021-07-24 09:28:01

    Группа крови человека может оказывать влияние не только на характер, самочувствие, склонность к вирусным заболеваниям, но и на развитие старческого слабоумия. Об этом сообщили учёные из Японии на страницах журнала «American Academy of Neurology».

    Проведённые исследования специалистами из университетов Кумамото и Хиросаки указывают на зависимость высокого риска появления деменции и наличие четвёртой группы крови.

    Как показывают результаты научной работы, нарушение мыслительных процессов в более зрелом возрасте у людей с 4 группой крови крови выше почти на 82% по сравнению с людьми других групп.

    При этом учёные так же сообщили, что наиболее высокие шансы сохранить ясность ума до глубокой старост имеют люди с первой группой крови. Материалами соответствующего содержания поделился портал Eat This, Not That!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.