• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка: терапия или искусство

    Опубликовано: 2021-07-22 15:22:05

    В наши дни специалисты все чаще говорят не о музыкальной терапии, а об «искусстве музыкальной терапии».

    Доказано в ряде экспериментов, что некоторые музыкальные частоты, как и звуки, которые что мы слышим регулярно в окружающей среде, вступают в резонанс с клетками нашей нервной системы и обеспечивает успокаивающее ощущение благополучия. Это явление объясняет успокаивающее действие музыки, в том числе и так называемого жанра для релаксации: ритмы мозга замедляются, снижается интенсивность физиологических процессов. Иногда такая музыка может заставить нас окунуться в глубокий сон.

    В то же время другие акустические колебания могут вступить конфликт с нашими внутренними частотами – специалисты определяют их как «фальшивые ноты» и какофонию, которые перегружают нашу нервную систему.

    Композиторы Кароль Серра и Лоран Стопницки разработали свою методику. Во время сессии, которая длится около одного часа, нужно слушать успокаивающие приятные звуки и ощущать их благотворное воздействие, не занимаясь параллельно ничем другим. Научившись слушать музыку в спокойствии, человек по-настоящему избавляется от стрессов и тревожности.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.