• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские ученые обнаружили противораковые вещества в клубнях орхидей

    Опубликовано: 2021-07-20 16:48:50

    В клубнях цветка орхидея обнаружено вещество, использующееся в изготовлении специальных противораковых препаратов. Данный компонент также получают из печени акулы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Первооткрыватели уникального свойства клубней орхидей стали учёные из Новгорода, сообщившие об этом всему миру. По словам учёных, клубни орхидей обладают рядом целебных свойств и об этом известно уже достаточно давно. Но в основном данное растение применялось для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний. Найти же противораковые компоненты удалось после года исследований и упорной работы.

    Отмечается, что получение компонента сквален может быть дешевле и проще чем его получение из печени акул по ряду объективных причин. Учёные сообщают, что планируют и дальше изучать активные компоненты, чтобы составить более полную и точную картину. После этого планируются испытания на животных. Вероятно, что лекарство, полученное из растений будет эффективно работать в профилактике раковых заболеваний. Оно также не будет иметь побочных эффектов в отличие от химического лечения.

    Сообщается, что нет никаких проблем и с выращиванием клубней. В природе они растут от двух до пяти лет, лабораторные же условия сокращают это время до одного года.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.