• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронная сигарета: что важно знать

    Опубликовано: 2021-07-20 13:18:37

    Курение – достаточно распространенная проблема нашего общества. Сегодня с сигаретой можно встретить не только взрослого мужчину, но и красивую девушку или школьника. Без сомнения, что обычные сигареты отрицательно сказываются на здоровье и влекут за собой серозные последствие. Довольно активно идет обсуждение об электронных сигаретах. Так ли они вредны, как обычные, могут ли они заменить их и каково влияние на здоровье? Как и к каждой ситуации, здесь есть две стороны, которые говорят о плюсах и минусах электронных сигарет, и у каждой есть весомые доводы по этому поводу.

    Плюсы электронных сигарет

    Существенным преимуществом данного изделия над обычными сигаретами является значительное снижение количества содержащихся в табаке токсинов, смол и других веществ, которые попадают в организм. Обеспечивается это комплектацией сигареты, в которую входит сразу несколько сменных картриджей.

    Электронные сигареты не наносят окружающим вреда – это вторая их положительная особенность. Устройство работает без образования дыма, исключая соответственно эффект пассивного курения, из-за чего они могут использоваться где угодно. Внешне курение проявляется образованием легкого пара, который не содержит цианистого водорода, метана и других вредных веществ. Эта особенность привела к тому, что в некоторых странах электронные сигареты разрешают курить в общественных местах: в кафе, кинотеатрах, поездах, самолетах.

    Курение электронной сигареты – процесс намного приятнее, чем употребление обычной и приносит больше удовольствия. Они ароматизированы, мягкие, легкие, что позволяет сравнить их с кальяном. Отсутствие дыма предотвращает раздражение дыхательных путей. Кроме того, не ощущается горьковатый привкус, как в случае с обычной сигаретой.


    Минусы

    Если сторонники употребления электронных сигарет находят в ней положительных стороны, то противники эти же факторы считают негативными, наводя свои аргументы.

    Во-первых, с ней вряд ли удастся уменьшить количество потребляемого никотина в организм. Как правило, человек выбрасывает сигарету, когда остается окурок. Электронную можно курить дольше, ведь до такого состояния она не доходит. Противники считаются также минусом разрешение на курение в общественных местах, ведь отказываются верить, что она не влияют на окружающих.

    Таким образом, электронная сигарета имеет ряд отличий от обычной. А все «за» и «против» зависят от занятой человеком позиции.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.