• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы фрукты наиболее полезные в жару

    Опубликовано: 2021-07-20 09:48:59

    Поддержание здоровья и ведение здорового образа жизни очень важно, особенно при воздействии на организм различных вредных факторов, таких, к примеру, как жара. Викки Петерсон, клинический диетолог, рассказала, как употребляя определенные фрукты и ягоды, улучшить состояние организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Летом, природа имеет огромное множество самых различных фруктов и ягод. Каждый из них приносит свою пользу для организма человека. По словам Викки Петерсона, наиболее полезными ягодами в такую жаркую пору, являются ежевика, черника, малина. Данные ягоды содержат высокий уровень содержания антиоксидантов, защищающий клетки от повреждения и образования различных болезней. Помимо этого благодаря этим ягодам можно контролировать уровень содержания сахара в крови.

    В улучшении пищеварения огромную пользу могут принести бананы и яблоки, благодаря содержанию в себе пребиотиков и клетчатки, нормализующие работу кишечной системы. Крахмал, содержащийся в бананах, улучшает микрофлору кишечника и снижает риск развития рака.

    Также полезными считаются и апельсины, которые позволяют получить витамины С и В, а также пополнить уровень калия. Всё это позволяет нормализовать уровень сахара и давление.

    Петерсен отметила, что одним из наиболее полезных фруктов, является авокадо. Благодаря ему организм способен получить амега-3 жирные кислоты, а также антиоксиданты, что позволяет поддерживать работу сердца и на протяжении долгого времени чувствовать сытость.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.