• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 худших продуктов для здоровья кожи

    Опубликовано: 2021-07-19 06:34:01

    Чтобы иметь красивую кожу, нужно не только пользоваться средствами по уходу за ней, но и правильно питаться.

    “Лучшее оружие против старения – это вилка”, — сказала диетолог Карен Фишер в интервью The Daily Mail.

    Какие же продукты нужно исключить из своего рациона, чтобы кожа была красивой?

    1. Рисовые лепешки

    Супермодели утверждают, что рисовые лепешки с низким содержанием жира – основной секрет их стройности, однако специалисты утверждают, что эти лепешки богаты карбогидратами, которые в организме превращаются в сахар и связываются с белками коллагена, таким образом порождая морщинки и ухудшая состояние кожи.

    2. Голубой сыр

    Сыр тоже может вызвать проблемы с кожей, если он жирный. В первую очередь диетологи и косметологи отмечают голубой сыр, из-за чрезмерного употребления которого могут появиться акне и воспалительные процессы на коже.

    3. Арбуз и финики

    Арбуз и финики, как и ряд других продуктов с высоким гликемическим индексом, вызывают некоторые гормональные изменения, в результате чего поры на коже засоряются. В то же время рацион, состоящий из продуктов с низким гликемическим индексом, благотворно влияет на состояние кожи.

    4. Молоко

    Молоко тоже может стать причиной появления акне – во всем виноваты гормоны, содержащиеся в нем. Как показали некоторые исследования, есть четкая связь между регулярным употреблением молока и появлением акне, причем обезжиренное молоко для кожи вреднее, чем обычное.

    5. Злаки

    Злаки считаются очень полезными продуктами, однако в некоторых из них очень много сахара (37 и более процентов), и из-за этого сахара кожа теряет свою эластичность и выглядит старее.

    6. Мясо

    Мясо делает кожу более красной и жирной – вероятно, потому, что оно повышает количество тестостерона в организме. В результате поры на коже забиваются жиром, и появляются акне.

    7. Алкоголь

    Все диетологи и косметологи единогласно утверждают, что алкоголь крайне вреден для кожи. Алкоголь обостряет кожные заболевания, в том числе псориаз, способствует появлению ранних морщин и преждевременному старению.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.