• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан новый анализ крови для определения иммунитета против SARS-CoV-2

    Опубликовано: 2021-07-17 16:28:01

    Для того, чтобы знать, насколько иммунная система способна справиться с SARS-CoV-2, швейцарские учёные из Лозаннского университета и Федеральной политехнической школы Лозанны разработали новый тест. Благодаря данному анализу станет возможным определение уровня количества антител от нового коронавируса и его вариантов с течением времени. Материалы исследования опубликовало популярное издание Science Translational Medicine.

     
      Учёные сообщают, что новый анализ позволяет определить количество антител в крови человека указывающие не только на контакт организма с новым коронавирусом, но и на то, насколько сильным является иммунитет человека, и сможет ли он обеспечить защиту человека от повторного инфицирования.

    “Разработанный нами метод определения количества нейтрализующих антител SARS-CoV-2, находящихся в крови пациента, достаточно прост, и может быть использован в достаточно большом масштабе. Кроме этого наш тест может точно определить наличие иммунитета против одного или нескольких вариантов данного патогена”, – сообщают исследователи.


    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.