• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить ячмень на глазу

    Опубликовано: 2021-07-17 14:28:34

    Ячмень на глазу - это гнойное образование, которое болит, мешает и портит внешний вид. Сидеть сложа руки и ждать, что ячмень пройдет сам – самое неверное решение. Мы расскажем, как лечить ячмень на глазу.

    Ячмень на глазу начинает проявляться быстро. Например, вечером у вас ничего не было, а утром можно обнаружить припухлость глаза, боль при надавливании, отечность и воспаленность. Этот красный шарик необходимо лечить, не откладывая на потом.

    Причины появления ячменя
    Ослабленный иммунитет
    Одной из причин появления ячменя может быть ослабленный иммунитет. Диеты, частые переохлаждения, злоупотребление алкогольными напитками приводят к тому, что наш организм не в состоянии сам бороться с заболеванием.

    Правила гигиены

    Еще одна причина появления ячменя – несоблюдение правил гигиены. Да-да, речь о тех самых элементарных правилах, о которых нам рассказывают с самого садика – мыть руки после улицы и не чесать глаза грязными руками. Загрязнения могут попасть в глаз и стать причиной ячменя.

    Нарушение работы ЖКТ

    Еще одна причина появления ячменя на глазу – нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Плохое и нерегулярное питание, алкоголь, курение и т.д.

    Как избавиться от ячменя на глазу: народные методы
    Чай

    Избавиться от ячменя поможет крепкий черный чай. Его необходимо заварить и остудить до комнатной температуры. Теперь макайте ватный диск в чай и прикладывайте к глазу, на котором ячмень. Можно также использовать чайные пакетики.

    Трава подорожника

    Лечить ячмень на глазу поможет трава подорожника. Необходимо взять 3 ст л. И залить стаканом кипятка, дать настояться в течение 10 минут, затем процедить, намочить ватный диск и прикладывать к глазу. Очень важно, чтобы настой был комнатной температуры.

    Календула

    Также хорошо справляется с лечением ячменя календула. Нужно взять 1 ст.л., залить кипятком, укутать и дать настояться. Затем делать примочки на глаз.

    Ромашка

    Ромашка – эффективное средство для лечения ячменя. Сделайте слабый отвар и делайте компресс на глаз.

    Если у вас появился ячмень, обратитесь к врачу, возможно, это сигнал о более серьезном заболевании. Также не стоит наносить макияж и маскировать красную опухоль на глазу. Вы только больше разнесете его с помощью косметики.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.