• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уберечь зубы от кариеса

    Опубликовано: 2021-07-17 10:28:23

    То когда и как часто вы принимаете кислую пищу и напитки, влияет на здоровье ваших зубов. Cахар, кислота, присутствующая в диетической и обычной газировке, энергетических напитках, соках и вине, разрушают зубную эмаль и приводят к кариесу.

    Предлагаем вашему вниманию 6 полезных советов, чтобы сократить риск повреждения зубов.

    1. Ограничьте потребление: Необходимо сократить потребление газировки, вина, энергетических напитков и соков, кислой пищи, включая кислые конфеты, цитрусовые и пищу, содержащую уксус.

    2. Выбирайте время потребления: Употребление кислых продуктов с другой пищей помогает нейтрализовать или уменьшить кислотность. Употребление кислых продуктов перед сном особо не рекомендуется, так как во время сна количество выделений слюны сокращается. А, как известно, слюна нейтрализует и ослабляет действие кислоты.

    3. Правильно пейте: Пейте газировку или сок через трубочку, так как это помогает сократить контакт с зубами. Так же предпочтительно пить быстро, а не потягивать маленькими глоточками, чтобы предотвратить вредное воздействие кислоты на зубную эмаль.

    4. Нейтрализация: После принятия кислой пищи и напитков, съешьте кусочек сыра или запейте водой, или прополощите рот специальным средством для полоскания, содержащим фтор, чтобы нейтрализовать кислоту.

    5. Выбирайте время для чистки зубов: За 30 минут до потребления кислой пищи или напитков почистите зубы фторосодержащей пастой. Избегайте чистить зубы сразу после принятия кислой пищи, напитков.

    6. Жевательная резинка: Потребление жевательной резинки без сахара помогает стимулировать выделение слюны, которая нейтрализует и ослабляет вредное воздействие кислоты.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.