• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины и женщины похожи больше, чем кажется

    Опубликовано: 2021-07-13 15:28:39

    Мужчины и женщины похожи больше, чем кажется. К такому выводу пришли исследователи из Университета Айовы. Они проанализировали 100 психологических характеристик 12 миллионов человек, рассказывает Post Jagran. Ученые оценивали когнитивные особенности (например, интеллект), личностные качества и благополучие (к примеру, удовлетворенность жизнью).

    Мужчины и женщины оказались похожи больше чем в 75% исследованных характеристик, включая готовность к риску, уровень стресса и мораль. Результаты не менялись с течением времени и не зависели от возраста участников. Однако в некоторых областях разрыв все-таки наблюдался. Мужчины были более агрессивными и мужественными, а женщины сильнее привязывались к другим и острее чувствовали боль, передает MedDaily.

    А вот ученые из Университета Базеля недавно в очередной раз подтвердили, что мозг мужчин и женщин работает по-разному. Специалисты выяснили: эмоционально заряженная информация влияет на женщин сильнее, чем на мужчин. Кроме того, женщины лучше ее запоминают.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.