• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель общалась с Зеленским тет-а-тет более четырех часов. Детали – на встрече со СМИ

    Опубликовано: 2021-07-13 13:30:56

    Ключевые в ближайшей перспективе переговоры президента Владимира Зеленского и канцлера Германии Ангелы Меркель продолжались в Берлине более четырех часов. Об этом в 00:50 сообщила пресс-служба Офиса президента.

    На Банковой пообещали, что детали общения главы государства с лидером ФРГ он расскажет сегодня во время общения со СМИ на всеукраинском форуме Украина 30. Трансляция будет доступна онлайн в YouTube.

    Вечером на промежуточном брифинге в Берлине Зеленский заявил, что обсуждение российского газопровода Северный поток-2 должно происходить в нормандском формате, так как это вопрос безопасности Украины. Меркель с ним частично согласилась, но отметила, что тема СП-2 не станет частью темы урегулирования на Донбассе. Она добавила, что транзит российского газа через Украину после запуска газопровода должен быть сохранен.

    На брифинге Меркель также заявила, что "нам нужна имплементация так называемой формулы Штайнмайера в законодательстве Украины и мы хотим добиться, чтобы в этих районах провели выборы".

    Евгений Пилипенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.