• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знай врага в лицо: 7 продуктов, которые приводят к целлюлиту

    Опубликовано: 2021-07-13 10:28:48

    Так называемая «апельсиновая корка» на ягодицах и бедрах – распространенная проблема среди женщин. Но не каждая знает, какие продукты приводят к ее образованию, а потому все усилия по избавлению от целлюлита могут быть напрасными.


    Сладости


    Скорее всего, ты и так в курсе, что любительницам сладкого довольно сложно постоянно оставаться в форме. Все эти вкусные печеньки, тортики и пирожные способны увеличивать количество подкожного жира, ухудшать эластичность кровеносных сосудов и замедлять кровообращение. Все эти процессы являются причинами целлюлита на твоей попе.


    Соленые продукты


    Соль задерживает жидкость в организме, что становится причиной образования непривлекательных бугорков. Поэтому старайся добавлять в блюда как можно меньше соли, а различные соления, чипсы, сухарики и копчености придется исключить из рациона.


    Кофе


    Да, и твой любимый ежедневный напиток придется заменить на полезный зеленый или травяной чай, а также свежевыжатые соки, если ты серьезно настроена избавиться от целлюлита. Кофеин вызывает замедление кровообращения, а потому пару чашек в день точно не пойдут тебе на пользу.


    Алкогольные напитки


    Как избавиться от целлюлита? Придется на время забыть о сладких ликерах, шампанском и крепких спиртных напитках, так как они тоже влияют на замедление кровообращения и увеличивают количество эстрогена в организме – все это напрямую ведет к образованию «апельсиновой корки». К тому же, алкоголь мешает желудку нормально усваивать витамины и часто содержит в себе много сахара. Можешь оставить в своем рационе сухие вина, но употреблять их стоит в малых количествах и не часто.


    Сладкая газировка


    Еще один напиток, о котором вообще лучше не вспоминать с сегодняшнего дня. Всевозможные колы, фанты и сладкие газированные напитки якобы на основе натуральных соков – прямая дорога к грусти по поводу некрасивых бугорков. Такие напитки содержат соду, сахар и фосфорную кислоту – отличный состав для образования целлюлита.


    Полуфабрикаты


    От чего появляется целлюлит? Пельмени, вареники, котлеты или рыбные палочки замедляют обмен веществ, так как в их составе имеются различные усилители вкуса, загустители и ароматизаторы. Все эти вещества не несут организму никакой пользы, а вот с целлюлитом очень даже «дружат». Да и мучные и жареные блюда для борьбы с «апельсиновой коркой» точно не подходят.


    Макароны


    Макароны являются источником углеводов, которые способны увеличивать количество сахара в крови и влияют на появление лишних килограммов и целлюлита. Стоит уменьшить количество макаронных изделий в своем рационе, а выбирать лучше цельнозерновые варианты.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.