• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики сообщили о пользе интимных отношений после вакцинации от КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-07-13 09:28:55

    Появление вакцины от коронавируса спровоцировало появление предрассудков, слухов и мифов о негативном влиянии вакцины на организм человека. Некоторые сотрудники здравоохранения даже рекомендовали исключить на несколько дней после вакцинации интимные отношения. Однако, многие из сексологов не согласились с этим заявлением, и утверждают, что интимные отношения не вредят, а наоборот оказывают пользу привившимся людям.

     
      По словам врача-сексолога Андрея Лычагина: “Интимные отношения никоим образом не могут нанести вред вакцинированным людям. Получение положительных эмоций во время занятий любовью повышает их уровень, что в свою очередь способствует улучшению работы иммунной системы, помогая справиться со страхом и стрессом. Происходит это благодаря выделяемому во время занятий любовью гормона окситоцина, дофамина и серотонина, оказывающие пользу нашему иммунитету”.

    Однако слишком перегружаться в данном случае всё же не стоит, так как введение вакцины требует от организма дополнительной нагрузки, направленной на выработку антител. “Если занятия любовью у пары не отнимает большое количество сил, то в этом случае эти отношения пойдут только на пользу, ну а от более интенсивных нагрузок на протяжении нескольких дней всё же лучше воздержаться”, – рассказала сексолог, кандидат психологических наук, ректор Московского Института Сексологии Настя Михеева.

    Так же врач опроверг мифа о том, что введение вакцины от коронавируса может повлиять на либидо и репродуктивную функцию человека. С изменениями данного плана могут столкнуться лишь пациенты, перенёсшие данное заболевание в очень тяжёлых формах коронавирусной инфекции.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.