• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи из США назвали способы, укрепляющие здоровье сердца после КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-07-13 09:08:53

    Люди, перенёсшие коронавирусную инфекцию, должны проявлять достаточное внимание к своему организму. Особенное внимание в данном случае должно быть обращено на состояние своего сердца. По мнению доктора медицинских наук, кардиолога Саурабх Раджпал, сохранить здоровым сердце – первоочередная задача людей, перенёсших КОВИД-19, сообщает портал Livestrong.com.

     
      Основным фактором, помогающим восстановиться после перенесённого заболевания, и поддержать состояние своей сердечно-сосудистой системы, врач называет движение. “Несмотря на появившуюся усталость и слабость – постарайтесь двигаться как можно больше. Таким образом вы сможете значительно снизить, а в некоторых случаях и полностью избежать развития тромбообразования. При этом следует помнить, что возвращение к активным занятиям должны быть постепенными, начиная с 50-60% нагрузки, постепенно доводя до вашего привычного уровня нагрузок”, – сообщает врач.

    Здоровое питание и отказ от курения – дополнительные и важные составляющие в поддержании здоровья вашего сердца. Введение в свой рацион фруктов, овощей, цельнозерновой продукции, орехов, рыбы, мяса птицы и умеренного количества молочной продукции помогает уменьшить риск развития проблем в работе сердца почти на 1/3.

    Ну и конечно – регулярные профилактические осмотры у кардиолога. Эти визиты к врачу помогут не только вовремя обнаружить патологические изменения в работе сердечно-сосудистой системы, но и своевременно принять соответствующие меры по их устранению. По мнению доктора медицинских наук, кардиолога Стивена Шиффа: “Помочь сохранить здоровье сердца помогут контроль показателей сахара, холестерина и уровня триглицеридов в крови с обязательным выполнением всех рекомендаций вашего лечащего врача”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.