• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана одежда, защищающая от жары

    Опубликовано: 2021-07-11 16:48:41

    Умная ткань была создана группой китайских ученых. Основной особенностью данной ткани является способность сохранять холод во время высокой температуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для создания данной ткани специалисты использовали тефлон, пластик, а также титановые волокна. Ученые назвали его “Метаткань”.

    Именно метафабрика позволяет успешно развеять излишки тепла. Также было проведено испытание, на котором несколько добровольцев находились на протяжении часа под палящим солнцем.

    По полученным результатам, температура испытуемого в новой одежде поднялась до 31 градуса. У человека же в обычной одежде температура тела поднялась до 38 градусов.

    По результатам второго исследования, в котором изучали накопление температуры машинами с различным покрытием. Одну машину оставили без покрытия, вторую покрыли стандартной крышкой, купленной в магазине, а третью накрыли метафабрикой. Полученные результаты показали, у машины без покрытия температура составила 60C, в машине с покупной крышкой – 57C, а в машине с метафабрикой – 30C.

    По-Чун Хсу, специалист из Университета Дьюка в Северной Каролине считает, что широкое распространение такой одежды может помочь справиться с изменением климата.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.