• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли избежать онкологических заболеваний при наличии «раковых» генов

    Опубликовано: 2021-07-11 15:48:45

    Наличие у человека «раковых» генов еще не значит, что у него обязательно будет рак. В конце концов, по словам врача-радиолога Ованнеса Вардеваняна, раковые заболевания «многофакторные», и истинные причины их возникновения никому не известны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правда, при наличии генетической предрасположенности риск развития онкологических заболеваний растет примерно на 80%, но это опять-таки не значит, что их невозможно избежать – просто людям с такими генами необходимо быть внимательнее к себе, к своему образу жизни и к профилактике рака, чем всем другим людям.

    Следует обязательно помнить, что курение и алкоголь, ослабляя иммунитет, способствуют развитию раковых заболеваний, так как под воздействием этих факторов и при ослабленном иммунитете раковые клетки быстрее размножаются и развиваются. Есть также мнение, что ожирение и неправильное питание, включающее в себя множество канцерогенных веществ, тоже могут способствовать возникновению раковых заболеваний.

    Если у человека есть предрасположенность к онкологическим болезням, ему желательно исключить из своей жизни все факторы риска: в первую очередь, необходимо отказаться от курения и начать правильно питаться, добавив в рацион, как отметил Ованнес Вардеванян, красный виноград, помидоры, лук, чеснок и прочие продукты, богатые витаминами и антиоксидантами.

    Желательно также время от времени ходить на профилактические обследования, которые дадут возможность обнаружить заболевание на ранней стадии и эффективнее его вылечить. В частности, женщинам старше сорока, независимо от наличия «раковых» генов, желательно ежегодно ходить на маммографию, благодаря которой можно обнаружить даже 3-миллиметровую опухоль.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.