• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль намерен построить завод по производству COVID-вакцин

    Опубликовано: 2021-07-09 17:30:44

    Правительство Израиля предлагает построить в стране завод по производству вакцин от COVID-19. Предложение вынесут на одно из ближайших заседаний кабинета министров.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальную Facebook-страницу израильского премьера.

    Сообщается, что премьер Нафтали Беннет, министр финансов Авигдор Либерман и министр здравоохранения Ницан Горовиц подадут на утверждение инициативу о создании группы по изучению вопроса строительства завода по производству вакцин от COVID. Эта группа будет консультироваться с ведущими специалистами и сформулирует оптимальные рекомендации по строительству завода.

    Завод будет производить лекарства, отдавая приоритет непрерывному производству вакцин для коммерческого сбыта. В то же время завод будет иметь возможность адаптировать свою деятельность к производству вакцин с использованием различных технологий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

    "Мы работаем круглосуточно в различных направлениях, чтобы защитить здоровье граждан Израиля. Возможность самостоятельно производить вакцины в Израиле может иметь огромное значение, особенно с учетом борьбы с будущими эпидемиями. Команды специалистов изучат этот вопрос и в ближайшее время мы примем решение", - отметил премьер Нафтали Беннет.

    Напомним, ранее Израиль заявил, что в условиях распространения штамма "Дельта" эффективность вакцины Pfizer снизилась с более 90% до 64%.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.