• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба и растительное масло помогут сохранить зрение

    Опубликовано: 2021-07-05 07:24:53

    Британский офтальмолог Дэвид Эллемби считает, что в ближайшее десятилетие количество людей, страдающих от близорукости и других проблем со зрением, вырастет на 50%. Главная причина этого – слишком большое время, проведенное перед экраном компьютера и мобильных устройств.

    Глядя на мерцающий экран, человек непроизвольно начинает меньше моргать, и глаза не получают достаточного увлажнения, что рано или поздно приводит с сухости, неприятным ощущениям и проблемам со зрением. Чтобы нейтрализовать вредное воздействие экранов, доктор рекомендует обратить внимание на баланс омега-3 и омега-6 жирных кислот в рационе. У многих современных людей в пище преобладают омега-6 кислоты, содержащиеся в мясе и жареных продуктах, передает Kedem.

    Омега-3 жирные кислоты содержатся в растительных маслах: оливковом, льняном, ореховом, а также в мясе жирных видов рыбы: сельди, лососе, скумбрии.

    Если ваша работа связана с компьютером, эти продукты должны присутствовать в вашем рационе как можно чаще, желательно каждый день.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.