• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон в темноте может предупредить рак и ожирение

    Опубликовано: 2021-07-04 15:48:52

    Американские исследователи во избежание развития заболеваний советуют убрать все источники света перед тем, как уснуть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследовательская группа из Университета Коннектикута (США) рекомендует спать в абсолютной темноте для сохранения здоровья, пишет Daily Mail.

    По мнению докторов, отсутствие в спальных комнатах источников искусственного освещения положительно влияет на биологические ритмы и предотвращает сбои внутренних часов организма, которые реагируют на количество солнечного света. Их слаженной функционирование в свою очередь влияет на метаболизм, выработку гормонов и температуру человека.

    Сон в кромешной темноте, как отмечают исследователи, может предотвратить такие заболевания как ожирение, диабет, рак и помочь при депрессии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.