• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 модных фактов о Chanel, которые нужно знать

    Опубликовано: 2021-07-04 10:48:51

    Габриель Бонер Шанель, которую мы знаем, как Коко, изменила ход истории моды, открыв в 1909 году собственный магазин шляпок. Что же было дальше? Предлагаем небольшой урок модной истории, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Коко Шанель начинала как шляпный модельер


    Шляпа всему голова! Именно так и было с легендарной Коко. После выхода из интерната, 18-летняя Шанель устроилась на работу в ателье. Сначала девушка мечтала стать певицей, однако в 1909 году она открыла свой собственный магазин шляпок.


    Знаменитый бутик Chanel


    Первый магазин шляпок Chanel Modes Габриель открыла в Париже по улице Камбон, 21. Арендаторы запретили Шанель в этом здании продавать платья, так как этой нишей уже занимались другие дизайнеры. Поэтому в 1918 году, получив должное инвестирование, она переехала вниз по улице на 31 Рю Камбон. Этот культовый бутик и по сей день является сердцем модного дома Chanel.


    Парфюм Chanel № 5 был создан еще в 1921 году


    Коко мечтала создать “парфюм для женщины с ароматом женщины“. Первый выпуск парфюма Chanel № 5 был разлит в простые прямоугольные флаконы, форма которых была вдохновлена парижской Вандомской площадью.


    Коко Шанель “открыла“ женщинам твид


    В 1924 году Шанель начала сотрудничать с шотландской фабрикой по производству ткани. Но перед этим было путешествие по Шотландии в сопровождении герцога Вестминстерского, из спортивного наряда которого дизайнер позаимствовала твид.


    Двухцветные туфельки от Chanel


    Помимо маленького черного платья и женского костюма, Коко Шанель ввела в моду стеганную сумку с золотой цепочкой и двухцветные туфли. Именно благодаря этим вещам, бренд смог снова встать на ноги после Второй мировой войны.


    Во время Второй мировой войны бутик Chanel не работал


    Во время Втором мировой войны Коко Шанель временно поселилась в одном из самых дорогих отелей Парижа – Ritz Hotel, который впоследствии стал штаб-квартирой нацистского Верховного командования.


    В 1983 году Chanel возглавил Карл Лагерфельд


    Отказавшись от контракта с Chloe, Карл Лагерфельд стал креативным директором Chanel. Эту должность дизайнер занимает и по сей день.

    Невероятная сценография


    Показы Chanel под руководством Лагерфельда – это всегда зрелищное и незабываемое шоу. Так, в 2013 году дизайнер пригласил гостей на показ в сгоревший театр, весной 2014 модели дефилировали вдоль стен импровизированного музея Chanel, а в 2015 приглашенные пытали счастья за игральным столом в казино.


    Хадсон Крониг

    Сын американского манекенщика Брэда Кронига, который зачастую закрывает показы Chanel, является крестником Лагерфельда.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.