• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать об элайнерах

    Опубликовано: 2021-07-01 16:48:46

    Далеко не каждый человек может похвастаться идеальной улыбкой. Причин тому может быть множество – от мелких эстетических погрешностей до серьезной деформации зубного ряда. И если раньше единственным вариантом это исправить были брекеты, то сегодня весьма действенной альтернативой стали элайнеры. В этой статье попробуем разобраться в том, что же такое элайнеры, в чем их преимущества и какие виды элайнеров сейчас присутствуют на рынке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Что такое элайнеры
    Но для начала стоит разобраться в вопросе, что же такое элайнеры для зубов. Говоря простыми словами, это специальная капа для зубов, которая выполняет функцию брекет-системы. Появился этот продукт на рынке достаточно недавно – активно использовать его начали всего десять лет назад. Однако в эффективности элайнеров сомневаться не стоит.

    Правда, сразу стоит уточнить, что применяются такие капы лишь в случае несущественного дефекта прикуса или в качестве поддержки после съема брекетов. Поэтому прежде, чем решиться на установку элайнеров, необходимо проконсультироваться с профильным специалистом. Он поможет определить уместна ли установка этого инструмента и подберет лучшие элайнеры, подходящие для конкретного пациента.

    Виды элайнеров
    Если говорить о видах элайнеров, то отталкиваться стоит от ряда характеристик:

    ■По способу изготовления. Они бывают индивидуальные и термопластические. Первые производятся индивидуально под каждого человека, а вторые изготовлены из специального материала, способного принимать необходимую форму.
    ■По типу материала. Такие капы изготавливают из силикона или медицинского пластика.
    ■По продолжительности применения. Существуют элайнеры для круглосуточного и ночного использования. В зависимости от серьезности дефекта специалист поможет выбрать наиболее эффективный вариант.
    Преимущества элайнеров
    Ну и последнее, на что стоит обратить внимания – это преимущества элайнеров. И, наверное, самым главным их плюсом является эстетический эффект. Прозрачная конструкция практически незаметна глазу окружающих, из-за чего носитель капы не испытывает стеснения при общении с окружающими.

    При том, что элайнеры почти незаметны, они не причиняют боли и не вызывают неудобств при ношении. Человек не чувствует дискомфорта, дикция не нарушается, но самое главное, что элайнеры совершенно не царапают мягкие ткани полости рта.

    Все это делает элайнеры идеальным вариантом для тех, кто хочет добиться идеальной улыбки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.