• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач отказался от семьи и денег, чтобы дожить до 150 лет

    Опубликовано: 2021-06-28 15:08:14

    Британский врач Алекс Жаворонков заявил, что благодаря прогрессу в медицине сможет дожить до 150 лет.

    По словам специалиста в области старения, директора британского исследовательского фонда Biogerontology Research Foundation доктора Алекса Жаворонкова, прогресс в медицине, а также широкое использование антибиотиков позволяет увеличить среднюю продолжительность жизни человека намного сильнее, чем мы думаем.

    Чтобы проверить данную теорию, врач перешел к такому образу жизни, с которым можно будет дожить до глубокой старости. Ежедневно Алекс Жаворонков принимает по 100 различных таблеток и пищевых добавок, занимается спортом, постоянно следит за своим здоровьем и биохимией крови, а также за количеством клеток.

    Доктор также отметил, что делает себе все возможные вакцины, которые только выходят на рынок. Он подавил в себе потребности к созданию семьи и рождению детей, а также накоплению материальных благ, чтобы быть сконцентрированным исключительно на долголетии.

    «Я считаю, что имея хорошее здоровье после 70, люди могут дожить и до 150 лет. Все те долгожители, которым раньше удавалось прожить более 100 лет, имели нелегкую жизнь, так как тогда не было широкого доступа к антибиотикам. Долголетие этих людей объясняется удачей, устойчивостью к стрессу и генетикой. Однако в ближайшем будущем долголетие будет объясняться прогрессом в медицине. Я абсолютно уверен, что уже через несколько лет у нас появится эффективное фармакологическое решение проблем старения и возрастных болезней»,- подчеркнул Алекс Жаворонков.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.