• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подбираем ортопедическую обувь для детей

    Опубликовано: 2021-06-27 19:48:48

    У всех новорожденных стопа плоская, но в процессе развития формируется свод, практически идеальный у множества детей. Но, в силу того, что родители изначально выбирают неправильно обувь, ножка ребенка начинает деформироваться, отсюда возникает и плоскостопие, и другие проблемы ортопедического характера, и, как следствие, неправильная и некрасивая осанка и походка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нужно знать, что ортопедическая обувь не лечит, но является лишь профилактикой плоскостопия, потому использовать ее нужно уже с того момента, как ребенок начинает стоять и пытается ходить.

    Правильная ортопедическая обувь имеет следующие отличия:

    верх из кожи или нубука;

    стелька с супинатором;

    задняя часть обуви плотно охватывает щиколотку, не позволяя той съезжать в сторону, потому все сандалии, ботиночки и т.д. имеют высокий верх;

    носок широкий, не сжимает пальцы;

    подошва толстая, обязательно имеющая широкий невысокий каблук, что укрепляет ножку ребенка, придерживает при ходьбе стопу.

    Чтобы правильно выбрать обувь для ребенка, необходимо поставить его на пол, под стопу подложить листок бумаги и обрисовать ножку, но так чтобы все пальчики были расслаблены. После шаблон вырезается и прикладывается в магазине к выбираемым моделям. Здесь не следует забывать, что зимняя ортопедическая обувь имеет подошву более широкую, чем внутренняя часть, потому по сторонам шаблона нужно добавить по полсантиметра. Хорошо бы взять с собой ребенка и посмотреть, как он будет чувствовать себя в обуви.

    Все это касается профилактической обуви, но, если уже есть явные нарушения стопы, то такую обувь выписывает врач – ортопед индивидуально для каждого ребенка. Шьют данную обувь на заказ. Она не слишком привлекательна, потому родители могут просто заказать в частном ортопедическом центре стельку с супинатором, также изготавливают в соответствии с проблемой ножки ребенка.

    Профилактическую ортопедическую обувь желательно приобретать ребенку не только младшего возраста. Конечно, стоимость ее выше, но качество просто отличное, да и носиться она будет долго, и ножка останется здоровой. Покупка обуви осуществляется исключительно в специализированных магазинах, тогда продавец – консультант поможет справиться с выбором и даже осмотрит ножку ребенка. Если обнаружится деформация, то посоветует родителям показать малыша детскому ортопеду.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.