• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как соль разрушает почки

    Опубликовано: 2021-06-27 14:28:22

    Люди, которые употребляют 4,7 грамма соли в день, сталкиваются с повышенным риском заболеваний почек.
    Ученые продолжают изучать влияние соли на здоровье человека. Новые исследования показывают, что соль не только нарушает работу сердца, но и негативно воздействует на почки.

    Таким образом, люди, которые употребляют 4,7 грамма соли в день, сталкиваются с повышенным риском заболеваний почек.

    Кроме того, соль становится причиной повреждений, которые требуют проведения анализа. Однако статистика показывает, что в среднем люди употребляют около 2 граммов соли в день.

    Группа ученых во главе с Эндрю Смитом из Национального университета Ирландии определила, что людям необходимо тщательно контролировать количество соли в рационе, чтобы улучшить состояние здоровья.

    Еще одно исследование, проведенное Институтом международного здравоохранения Джодж, использовало данные 544635 человек, проживающих в 120 китайских деревнях.

    Добровольцы в течение 18 месяцев находились под наблюдением ученых. Результаты показали, что при сокращении количества соли снижаются показатели альбуминурии, или избытка белка в моче, на 33 процента.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.