• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эти продукты не дадут старению ни единого шанса

    Опубликовано: 2021-06-27 10:28:18

    Инъекции, супердорогие кремы, СПА-процедуры — на самом деле не на этом держится молодость и красота кожи. Все начинается не снаружи, а внутри. Чтобы оставаться долго молодыми и прекрасными, нужно правильно питаться.


    Этот список продуктов не даст старению ни единого шанса, уверяют диетологи.


    Овес


    Овсянка — настоящее лакомство для кожи. Овес — это сложный углевод с низким гликемическим индексом. Из-за этих особенностей продукт не повышает уровень сахара в крови, а его химический состав еще и лечит кожу, снимает раздражения, заживляет повреждения клеток кожи.


    Если вы терпеть не можете овсянку, можете попробовать другие похожие по свойствам зерновые — пшеницу, ячмень, коричневый рис.


    Апельсины


    Апельсин отлично поднимает настроение, но не только. Это кладезь витамина С, фрукт заряжает нашу кожу энергией, стимулирует естественную выработку коллагена и эластина. Так что не забудьте съесть этот цитрус на десерт.


    Не откажите себе в удовольствии перекусить аналогичными по свойствам продуктами — розовыми грейпфрутами, помидорами, петрушкой.


    Авокадо


    Звезда ЗОЖ-салатов приносит много бонусов нашей коже. Мононасыщенные жиры в его составе питают кожу и насыщают витаминами. По тому же принципу работают оливковое масло, масло грецких орехов, масло макадамии.


    Постная говядина


    Насыщенная белком, она стимулирует активную выработку коллагена, что повышает упругость кожи. Ешьте говядину не менее двух-трех раз в неделю. Только не жарьте ее, этот способ приготовления снизит все омолаживающие свойства продукта. Из этой же серии попробуйте яйца, курицу, тофу, бобы, рыбу.


    Брюссельская капуста


    Отличный источник витаминов А, С и фолиевой кислоты. Вся эта группа способствует выработке коллагена, противостоит вредному воздействию солнечных лучей. Если вы с детства ненавидите вареную капусту, то со спокойной душой можете ее пожарить на оливковом масле. Брюссельскую капусту может заменить брокколи, цветная капуста.


    Лосось


    Ценный источник омега-3 стимулирует выработку коллагена и ценной гиалуроновой кислоты. Способствует увлажнению кожи изнутри и ее самоомоложению. Эту рыбу можно варить или готовить на гриле, самым ценным гарниром послужит коричневый рис. Еще омега-3 содержится в семенах чиа и льна, грецких орехах, сардинах, яйцах.


    Виноград


    Вы наверняка замечали, что во многие косметические продукты сейчас добавляют вещество под названием ресвератрол. Он содержится в винограде. Ресвератрол считается гением омоложения кожи. Недаром еще с древности на основе винограда изготавливали различные настои для цариц, с помощью которых они защищали свою кожу от старения.


    Современные ученые подтвердили эти свойства винограда. Побалуйте себя этой ягодой. Виноград не только поможет разгладить морщины, но и устранит воспаления и повреждения, вызванные солнцем.


    Черника


    Хотите, чтобы цвет лица был здоровым, а у морщин не было ни малейшего шанса появиться, тогда налегайте на чернику. Она содержит ценные витамины С и Е. Этот дуэт антиоксидантов борется со свободными радикалами, которые вызывают преждевременное старение, осветляет кожу, выравнивает ее рельеф.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.