• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить здоровье и самочувствие за 5 дней

    Опубликовано: 2021-06-24 17:28:30

    Хотите за 5 дней улучшить свое здоровье, нормализовать сон, обмен веществ и замедлить старение организма?  Тогда приступайте к 5-дневного плану, разработанными ведущими мировыми врачами. В нем нет ничего сложного, и уже спустя этот короткий период времени вы будете чувствовать себя более энергичным, сильным и молодым.


    День 1. Улучшаем работу мозга.

    Ешьте сельдерей. Он содержит лютеолин – питательное вещество, которое обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, и таким образом предотвращает скопление налета на стенках сосудов мозга, который может привести к болезни Альцгеймера.

    Пейте белый чай. Он содержит теанин, который доказал свою эффективность в плане улучшения всех функций мозга, включая память и концентрацию.

    Готовьте на кокосовом масле. Оно содержит полезные жиры, которые делают сосуды крепкими и здоровыми. Вы можете использовать его в качестве масла для жарки или добавлять в утренние каши.

     


    День 2: Оживляем метаболизм.

    Ешьте жгучий перец. Он содержат капсаицин – соединение, которое стимулирует обмен веществ и ускоряет его более чем на 20%.

    Пейте воду. Когда организму не хватает воды, метаболизм замедляется. Вода необходима каждой клетке нашего тела.

    Выполняйте силовые тренировки. Таким образом, вы увеличите процент мышечной массы, а мышцы потребляют больше калорий. Делайте упражнения, по крайней мере, 2 раза в неделю в течение 15 – 20 минут.

     


    День 3. Укрепляем иммунитет.

    Ешьте чеснок. Он стимулирует выработку белых кровяных клеток, которые отвечают за борьбу с инфекцией. Чтобы избежать неприятного запаха изо рта, не разжевывайте зубок, а глотайте целиком, запивая водой. Если зубок большой, разрежьте его на две половины.

    Пейте что-нибудь с витамином С. Это может быть сок грейпфрута, апельсина или папайи. Можно заменить их лимонной водой (на литр воды сок половины лимона). Витамин С необходим для нормального функционирования иммунной системы. Люди, которые получают его в достаточном количестве, имеют менее тяжелые симптомы простуды и быстрее выздоравливают.

    Прогулка в течение 30 минут. Исследования показали, что люди, которые регулярно физически активны, имеют более сильную иммунную систему, чем те, кто предпочитает проводить все свободное время на диване.

     


    День 4: Улучшаем сон.

    Ешьте ростки пшеницы. Они богаты витаминами и минералами. Это отличный источник витамина B6, который снижает уровень стресса и снимает тревогу. Ешьте 1 чайную ложку зародышей пшеницы с йогуртом приблизительно за час до сна.

    Пейте сок вишни. Он является прекрасным источником мелатонина, который улучшает качество сна. Выпивайте 250 мл сока из вишни за 2 часа до отхода ко сну.

    Надевайте перед сном маску для глаз. Важно блокировать все источники света. Даже небольшой свет от уличных фонарей может нарушить качество сна.

     


    День 5. Улучшаем внешний вид.

    Ешьте орехи. Они содержат биотин, который укрепляет ногти и волосы. Они также являются отличным источником омега-3 жирных кислот, которые замедляют образование морщин.

    Пейте антиоксидантные напитки. Смешайте несколько ключевых ингредиентов, таких как шпинат, сельдерей, имбирь, петрушку и яблоки с вашим любимым фруктовым соком или йогуртом.

    Проверьте уровень витамина D в организме. Он стимулирует деление клеток. Когда клетки не делятся должным образом, признаки старения становятся более заметными.

    Интересное наблюдение! Статистические данные показывают, что:

    •20% здоровья зависит от генов;
    •20% от окружающей среды;
    •10% от фармацевтических препаратов;
    •50% от образа жизни.
    Как видим, наш образ жизни оказывает наибольшее влияние на состояние здоровья организма. Скорректируйте его так, чтобы всегда быть в хорошем самочувствии и молодо выглядеть.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.